四国交通ホームページ

神戸線(臨時ダイヤ)

【重要なお知らせ】

11月26日(金)より神戸線の運行を再開いたします。

運行内容は『臨時ダイヤ』となっております。ご利用の際はご注意ください。

詳しくは下記時刻表をご覧いただくか、お知らせより最新の情報をご確認ください。

お知らせ

【停留所追加のお知らせ】
2021年4月1日より、「道の駅いたの」停留所が追加されます。
詳しくは、高速バス 「道の駅いたの」停留所追加のおしらせ をご確認ください。

運賃表時刻表停留所位置図車両・設備ガイドラインに基づく表示空席照会・予約

運賃表

神戸三宮 新神戸(ANAクラウンプラザホテル神戸)

 大人片道大人往復大人
回数券
学生片道学生往復小児片道小児往復
井川(四国交通本社前)4,3007,70015,4003,4406,8802,1503,850
阿波池田バスターミナル4,3007,70015,4003,4406,8802,1503,850
三好 4,2007,60015,2003,3606,7202,1003,800
美馬 3,9507,10014,2003,1606,3201,9803,550
脇町 3,7506,80013,6003,0006,0001,8803,400
阿波 3,7006,70013,4002,9605,9201,8503,350
土成 3,5006,30012,6002,8005,6001,7503,150
上板 3,3506,00012,0002,6805,3601,6803,000
道の駅いたの3,0005,40010,8002,4004,8001,5002,700
板野3,0005,40010,8002,4004,8001,5002,700
鳴門西 2,9505,30010,6002,3604,7201,4802,650

【神戸市内定期観光バス】
阿波池田~神戸間の往復乗車券を神姫バス(株)神戸三宮バスターミナルの窓口で提示すると割引があります。

高速舞子

 大人片道大人往復大人
回数券
学生片道学生往復小児片道小児往復
井川(四国交通本社前)3,9507,10014,2003,1606,3201,9803,550
阿波池田バスターミナル3,9507,10014,2003,1606,3201,9803,550
三好 3,8006,80013,6003,0406,0801,9003,400
美馬 3,6006,50013,0002,8805,7601,8003,250
脇町 3,4006,10012,2002,7205,4401,7003,050
阿波 3,3506,00012,0002,6805,3601,6803,000
土成 3,1505,70011,4002,5205,0401,5802,850
上板 3,0005,40010,8002,4004,8001,5002,700
道の駅いたの2,6004,7009,4002,0804,1601,3002,350
板野2,6004,7009,4002,0804,1601,3002,350
鳴門西 2,5504,6009,2002,0404,0801,2802,300

※身体障がい者手帳・療育手帳をお持ちの方は表示運賃は5割引です。
身体障がい者、療育手帳お持ちの方の往復乗車券は、販売していません。
1種または1級の手帳をお持ちの方は介助者も片道運賃の5割引です。
※往復割引は、往路を含めて10日以内に復路をご乗車される場合にご利用いただけます。
※学割乗車券について
・指定された(中学・高校・大学・高等専門学校・各種学校)の学生・生徒に適用いたします。
・乗車券ご購入時・ご乗車時に学生であることを確認させていただく為「学生証」の提示が必要です。
・コンビニ及びインターネットにて乗車券ご購入の場合は、ご乗車時に「学生証」提示をお願い致します。
提示いただけない場合は、片道普通運賃の適用になりますのでの差額をお申し受けます。
・学生割引運賃の往復割引はありません。
※乗車割引を受けるお客様へ
バスご乗車の際は、「身障者手帳:療育手帳:学生証」を必ず携行して下さい。
※回数券は大人のみの販売となります。(4枚綴り)有効期限は、発行日より6ヵ月以内です。

●詳しくは四国交通までお問い合わせください

時刻表

神戸行き(上り) 時刻表 【バスロケーション

※運行便のみ抜粋  
便名NO.臨時便
運行会社四国交通
井川(四国交通本社前)11:00
阿波池田バスターミナル11:10
三好11:20
美馬11:36
脇町11:48
阿波11:52
土成12:07
上板12:14
道の駅いたの12:25
板野12:27
鳴門西12:31
高速舞子13:31
神戸三宮14:01
新神戸14:11

井川・阿波池田行き(下り) 時刻表 【バスロケーション

※運行便のみ抜粋  
便名NO.102
運行会社四国交通
新神戸16:30
神戸三宮16:55
高速舞子17:25
鳴門西18:25
板野18:29
道の駅いたの18:31
上板18:42
土成18:49
阿波19:04
脇町19:08
美馬19:20
三好19:36
阿波池田バスターミナル19:46
井川(四国交通本社前)19:51

○は乗車専用停留所、●は降車専用停留所となります。

停留所位置図

※徳島県内各のりばに無料駐車場がございます。
(満車の場合がありますのでご注意下さい。)

車両・設備

装備

「高速乗合バス表示ガイドライン」に基づく表示

運行開始日2002年4月27日
最終改定日2019年2月1日
運行形態乗合高速バス
運行会社四国交通
営業キロ/所要時間184.5km / 3時間10分~3時間20分
運転者1名乗務
休憩場所なし
搭載設備ドライブレコーダー、デジタルタコグラフ、先進安全自動車(一部車輌搭載無)、車内コンセント、Free Wi-Fi、低濃度オゾン脱臭器
任意保険対人無制限
PAGETOP
Copyright © 四国交通株式会社 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.